Consiglio Direttivo


PresidentePalumbo Antonellapresidenza@fisb.net339 7363090
Massetti Massimotesseramento@pec.fisb.net | info@fisb.net347 7502538
Martino Giovanni
Girardi Paolo
D'Amico Alex
Accorsi Massimoassicurazione@fisb.net
Galeotti Giacomo
Perotto Luca
Carbone Giuseppe

 

Commissione Tecnico Storica


PresidenteRanalli Manueltecnica@fisb.net
Membri effettivi Bracalè Alessandro
Chiodi Nicolò
Cocci Flavio
Giantomassi Francesco
Marrazzo Oronzo
Perotto Luca
Vissio Andrea
Pucci Alessandro
Calò Michele
Mancini Andrea
Pelà Filippo
Santoriello Gabriele
Zapparoli Andrea
 Esperto StoricoVito Notarfonso
 Collaboratori:
esperto settore ricerca storica e trasposizione costumistica
Di Lucia Andrea
 Collaboratori:
esperto in ambito della conservazione storico/artistica
Brugnoni Fausto
Pistilli Andrea

Gruppo Giudici Gare


PresidenteBurza Domenicoggg@fisb.net
Referente zona 1Ragusa Salvatore
Referente zona 2 e 3Giordano Grilli
Referente zona 4Torsello Fabio
Referente zona 5Marcucci Luca
Referente zona 6
 Referente zona 7Uggenti Giuseppe

Commissione Disciplinare


Caruso Nunzio Sante Dariodisciplinare@pec.fisb.net
Forlini Federico
Battaglia Salvatore Luca
Manfroni Emidio
Dolce Giuseppina
SupplentiSozio Nicoletta
Santoriello Felice

Collegio dei Probiviri


Lanzilotti Pasqualeprobiviri@pec.fisb.net
Biamino Carlo
Cappelli Luca
SupplentiFasano Domenico Libero
Lodato Matteo

Collegio Revisore dei Conti


PresidenteDi Martino Francesco
Baghiroli Giannantonio
Paci Valerio
SupplentiRaviola Mario
Fortunato Angela

Commissione Garanti


 

Commissione Stampa e Propaganda


Membri

 

Commissari Tecnici

Cocci Flavio
Fiandrino Ivo
Lano Fabrizio
Falciano Francesco