Consiglio Direttivo


PresidentePalumbo Antonellapresidenza@fisb.net339 7363090
Vice Presidente AnzianoMassetti Massimo
(referente tesseramenti)
tesseramento@pec.fisb.net | info@fisb.net347 7502538
Vice Presidente
Segretario GeneraleMartino Giovannisegreteria@pec.fisb.net
TesoriereGirardi Paolotesoreria@pec.fisb.net
ConsiglieriD'Amico Alex
Basta Alessio
Accorsi Massimoassicurazione@fisb.net
Virgillito Giuseppe
Tonia Barillà

Commissione Tecnico Storica


PresidenteRanalli Manueltecnica@fisb.net
Membri effettivi Bracalè Alessandro
Chiodi Nicolò
Cocci Flavio
Giantomassi Francesco
Marrazzo Oronzo
Perotto Luca
Rava Lorenzo
Vissio Andrea
Pucci Alessandro
Calò Michele
Mancini Andrea
Pelà Filippo
Santoriello Gabriele
Montuschi Alessandro
Zapparoli Andrea
 Esperto StoricoVito Notarfonso
 Collaboratori:
esperto settore ricerca storica e trasposizione costumistica
Di Lucia Andrea
 Collaboratori:
esperto in ambito della conservazione storico/artistica
Brugnoni Fausto
Pistilli Andrea

Gruppo Giudici Gare


PresidenteBurza Domenicoggg@fisb.net
Referente zona 1Ragusa Salvatore
Referente zona 2 e 3Giordano Grilli
Referente zona 4Torsello Fabio
Referente zona 5Marcucci Luca
Referente zona 6
 Referente zona 7Uggenti Giuseppe

Commissione Disciplinare


PresidenteCaruso Nunzio Sante Dariodisciplinare@pec.fisb.net
SegretarioBrandi Giovanni Pierpaolo
MembriDi Marino Sabato (detto Dino)
Forlini Federico
Dolce Giuseppina
SupplentiMarchioro Daniele
Santoriello Felice

Collegio dei Probiviri


PresidenteLanzilotti Pasqualeprobiviri@pec.fisb.net
SegretarioCheccucci David
MembriCappelli Luca
SupplentiBorghi Stefano
Biamino Carlo

Collegio Revisore dei Conti


PresidenteDi Martino Francesco
MembriPaci Valerio
De Pascale Antonio
SupplentiFortunato Angela
Caramelli Bruno

Commissione Garanti


PresidenteChiodi Gianpaolo garanti@fisb.net
MembriGaiofatto Carlo
Borghi Stefano
Tognetti Giorgio
Bernardi Adamo

 

Commissari Tecnici

Bandini Christian
Cocci Flavio
Fiandrino Ivo
Lano Fabrizio
Falciano Francesco